Нужна помощь в написании работы?

Показатели

План

Факт

Изменение

1.Объем реализации

9900

12137

план

Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.

факт

2.Остатки готовой продукции на складе:

-                   на начало периода

-                   на конец периода

10600

8400

10800

10100

3.Остатки отгруженной, но не оплачен. продукции:

-                   на начало периода

-                   на конец периода

4860

3640

5120

4200

4. Готовая продукция

44000

45000

Объем реализации

Решение: Аналитическая модель: РП = ГП + ОГПнп – ОГПкп + ООПнп – ООПкп = ГП - ∆ОГП - ∆ООП

1) РППЛ0 = ГП0 + (ОГПнп 0– ОГПкп0) + (ООПнп0 – ООПкп0 )= 44000 + 10600 – 8400 + 4860 – 3640 = 47420

2) РПГП= ГП1 + (ОГПнп 0– ОГПкп0) + (ООПнп0 – ООПкп0 )= 45000 + 10600 – 8400 + 4860 – 3640 = 48420

3) РПОГПН= ГП1 + (ОГПнп 1– ОГПкп0) + (ООПнп0 – ООПкп0 )= 45000 + 10800 – 8400 + 4860 – 3640 = 48620

4) РПОГПК= ГП1 + (ОГПнп 1– ОГПкп1) + (ООПнп0 – ООПкп0 )= 45000 + 10800 – 10100 + 4860 – 3640 = 46920

5) РПОПН= ГП1 + (ОГПнп 1– ОГПкп1) + (ООПнп1 – ООПкп0 )= 45000 + 10800 – 10100 + 5120 – 3640 = 47180

6) РПОПК= ГП1 + (ОГПнп 1– ОГПкп1) + (ООПнп1 – ООПкп1) = 45000 + 10800 – 10100 + 5120 – 4200 = 46620

∆РППЛ = 48420 – 47420 = 1000

∆РПГП = 48620 – 48420 = 200

∆РПНОГП = 46920 – 48620 = -1700

∆РПКОГП = 47180 – 46920= 260

∆РПОП = 46620 – 47180= -560

∆РПФ = 46620 – 47420= -800

∆РПОБЩ = 1000 + 200 + -1700 + 260 + - 560 + - 800 = -800

Отрицательно на объем реализации повлияло увеличение остатков готовой продукции на складе на конец месяца, а также увеличение отгруженной, но не оплаченной продукции.


Поделись с друзьями