Нужна помощь в написании работы?

Показатели

План

Факт

Отклон.

1. Выпуск продукции, тыс. шт.

2250

1800

2. Движение материала, тонн

Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.

-                   остаток на начало периода;

-                   поступило за отчетный период;

-                   остаток на конец периода;

-                   переработано

800

1600

600

1800

200

2100

900

1400

Решение:

Переработано по плану 800 + 1600 – 600 = 1800

Переработано по факту 200 + 2100 – 900 = 1400

Нр = М / ВП

Нрп = 1800 / 2250 = 0,8 т/тыс.шт;

Нрф = 1400 / 1800 = 0,78 т/тыс.шт;

ВПшт = (Он + П – Ок) / Нр

ВП шт.пл = (800 + 1600 – 600) / 0,8 = 2250

ВП шт.Он = (200 + 1600 – 600) / 0,8 = 1500

ВП шт.П = (200 + 2100 – 600) / 0,8 = 2125

ВП шт.Ок = (200 + 2100 – 900) / 0,8 = 1750

ВП шт.ф = (200 + 2100 – 900) / 0,78 = 1800

∆ВП шт.общ = 1800 – 2250 = –450

∆ВП шт.Он = 1500 – 2250 = –750

∆ВП шт.П = 2125 – 1500 = 625

∆ВП шт.Ок = 1750 – 2125 = –375

∆ВП шт.ф = 1800 – 1750 = 50

Балансовая увязка: –450 = –750 + 625 – 375 + 50,   –450 = –450

Поделись с друзьями