Нужна помощь в написании работы?

Изделие

Цена тыс. руб.

Выпуск шт.

Удельная материалоемкость

план

факт

план

факт

Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.

А

5

20000

17000

0,685

0,689

Б

9

10000

12000

0,634

0,642

В

20

5000

3800

0,682

0,672

Решение

МЕ = ∑Вi * УМЕi / ∑(Цi*Вi) = МЗ / ВП

1) ∑МЗпл = 20000*0,685 + 10000*0,634 + 5000*0,682 = 23450

2)    ∑МЗф.пл = 17000*0,685 + 12000*0,634 + 3800*0,682 = 22008,6

3)    ∑МЗпл = 17000*0,689 + 12000*0,642 + 3800*0,672 = 21970,6

4)    ∑ВПпл = 20000*5 + 10000*9 + 5000*20 = 290000 тыс. руб.

5)    ∑ВПф = 17000*5 + 12000*9 + 3800*20 = 269000 тыс. руб.

1) МЕпл  = 23450/290000000 = 0,0000809;

2) МЕВ  = 22008,6/290000000 = 0,0000759;

3) МЕУМЕ  = 21970,6/290000000 = 0,0000758;

4) МЕВП  = 21970,6/269000000 = 0,0000817;

∆МЕобщ  = 0,0000817 – 0,0000809 = 0,0000008;

∆МЕВ  = 0,0000759 – 0,0000809 = –0,000005;

∆МЕУМЕ  = 0,0000758 – 0,0000759 = –0,0000001;

∆МЕВП  = 0,0000817 – 0,0000758 = 0,0000059;

Балансовая увязка: 0,0000008 = –0,000005 – 0,0000001 + 0,0000059,

0,0000008 = 0,0000008

Поделись с друзьями