Нужна помощь в написании работы?

Главный  бухгалтер  ОАО  «завод  Нефтемаш»    устно  обратился  к старшему инспектору ГНС Гусевой В. А. с просьбой дать пояснение о порядке

отнесения  на  издержки  производства  затрат  на  медицинские  услуги  рабочим

своего предприятия и членам их семей. Гусева отказалась ответить на вопросы

и  пояснила,  что  разъяснения  по  вопросам  применения  налогового

законодательства органы МНС РФ могут дать только письменно на письменный

запрос налогоплательщика.

Права  ли  старший  инспектор  Гусева?  Каков  порядок  информирования

налогоплательщиков по вопросам налогов и сборов?

Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.

Ответ: Старший инспектор Гусева не права, т.к. в соответствии с административным регламентом ФНС России, должностное лицо, ответственное за исполнение государственной функции, при индивидуальном информировании налогоплательщика (его представителя) на основании обращения в устной форме обязано:

1) предложить заявителю представиться, назвав фамилию, имя, отчество и должность, а также организацию, которую он представляет;

2) выслушать обращение и при необходимости уточнить поставленные в нем вопросы;

3) представить в устной форме информацию по существу вопроса в пределах своей компетенции в соответствии с настоящим Административным регламентом налогоплательщику (его представителю) в сроки.

При индивидуальном информировании налогоплательщика (его представителя) на основании обращения в устной форме (лично или по телефону справочной службы налогового органа) ответ представляется в момент обращения (п.п. 27,28)

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Узнать стоимость
Поделись с друзьями